Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Семинар с элементами мастер - класса на национальных инструментах в ЦТКНР г.Каспийск

Новости

14.06.2017
Семинар с элементами мастер - класса на национальных инструментах в ЦТКНР г.Каспийск
13 июня в ЦТКНР г.Каспийск прошел семинар с элементами мастер - класса от лаборатории национальных инструментов Дома Дружбы г.Махачкала. Семинар проводил студент Бакинского музыкального колледжа при национальной Азербайджанской консерватории - Мухаммед Арзуманов, а так же присутствовали на семинаре: старший специалист лаборатории национальных инструментов - Марат Бинетов, начальник отдела культурно-просветительской и досуговой работы Дома Дружбы - Эльдар Османов. Были приглашены студенты Энергетического и Полицейского колледжей г.Каспийск под руководством кураторов - Чавтараевой Надии и депутата Молодежного парламента - Арсланбекова Азамата.

         В начале мероприятия директор ЦТКНР г.Каспийск - Вагабова Башикар поприветствовала гостей. Затем слово предоставили Мухаммеду Арзуманову, который рассказал о кавказских национальных и  духовых инструментах. Были показаны все духовые инструменты Северного Кавказа и Закавказья, а также было подробно рассказано об устройстве и изготовлении этих инструментов. Далее была продемонстрирована игра на духовых инструментах. Затем перед гостями выступил знаменитый музыкант - Дибиров Саид, который продемонстрировал игру на аккордеоне, на зурне и на дудуке. Своим прекрасным исполнением аварской песни, под звуки пандура удивил зрителей студент 2 курса Полицейского колледжа - Ислам Кахитаев.

         От Дома Дружбы в благодарность за содействие в организации проведенного семинара по пропаганде и популяризации народных музыкальных инструментов, директору ЦТКНР Вагабовой Башикар, была вручена грамота.

          В заключении, Начальник Отдела по делам культуры и молодежи Администрации г.Каспийск - Магомедов Мурад поблагодарил гостей за высокий уровень мастерства игры на национальных инструментах и за возможность приобщить молодежь к изучению национальной культуры.

         Хочется отметить, что мероприятие прошло на высоком, профессиональном уровне.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.