Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Сегодня 27 мая в актовом зале администрации города прошло очередное заседание Межведомственной Комиссии по профилактике правонарушений при Администрации городского округа "город Каспийск"

Новости

27.05.2021
Сегодня 27 мая в актовом зале администрации города прошло очередное заседание Межведомственной Комиссии по профилактике правонарушений при Администрации городского округа "город Каспийск"
Рабочую ежеквартальную встречу членов межведомственной комиссии провёл заместитель главы Каспийска Руслан Махмудов. На заседание были так же приглашены представители правоохранительных органов по городу Каспийску, каспийского межмуниципального филиала службы исполнения наказаний, центра занятости населения, а так же городского центра соцобеспечения и антитеррористической комиссии Каспийска.

Эффективность проводимой работы по предотвращению и выявлению насильственных преступлений в отношении несовершеннолетних,  организация профилактической работы с лицами освободившимися из мест лишения свободы и реализация госпрограммы по обеспечению общественного правопорядка и противодействия преступности на территории города на период с 2015-го по 2020-й годы, такова была повестка прошедшего заседания.
По данным комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с начала года в полицию поступило 7-мь сообщений по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетних. По каждому собранному материалу проведены необходимые мероприятия. В целях предупреждения подобных преступлений проводится профилактическая работа  в дошкольных и образовательных учреждениях.
 Руководитель штаба добровольной народной дружины рассказал о проводимой работе отрядов по охране общественного порядка совместно с нарядами полиции. По предложению мэра города Бориса Гонцова каспийские дружинники будут привлечены к обеспечению порядка на предстоящих выпускных вечерах в городских школах. На сегодняшний день отряд каспийской народной дружины насчитывает 132-ва человека.
С наступлением лета и купального сезон Каспийск как обычно станет одним из туристических центров республики. В связи с этим правоохранителями уже продуманы маршруты пеших патрулей по городским пляжам и паркам.
Уделяется большое внимание к лицам недавно освободившемся из тюрем и склонных к правонарушениям. Свою работу в этом направлении проводит и каспийский центр занятости. В результате  проведённых мероприятий по профориентации и профильного переобучения с начала года удалось трудоустроить 5-х бывших осуждённых.
В завершении заседания членами Межведомственной Комиссии принят соответствующий протокол , где чётко расписаны необходимые к выполнению мероприятия по профилактике правонарушений и поддержанию правопорядка в Каспийске.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.