Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Сайгидахмед Ахмедов посетил отдельный батальон морской пехоты в Каспийске

Новости

22.02.2017
Сайгидахмед Ахмедов посетил отдельный батальон морской пехоты в Каспийске
21 февраля первый заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов посетил отдельный батальон морской пехоты, расположенный в городе Каспийске. В ходе визита он поздравил военнослужащих с наступающим Днем защитника Отечества. Первого вице-спикера сопровождали председатель Комитета НС РД по бюджету, финансам и налогам Сейфулах Исаков и заместитель председателя Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мухудин Мухудинов.

Выступая перед военнослужащими, Сайгидахмед Ахмедов отметил, что в канун 23 февраля, мы по традиции чествуем защитников Отечества, тех, кто выполнял и выполняет сегодня воинский долг перед страной.

От имени Главы республики, Народного Собрания и Правительства он поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества и высказал слова благодарности всем, кто честно и добросовестно служит Родине.

Затем он зачитал приветственный адрес председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова, в котором, в частности, было отмечено, что 23 февраля – это особый праздник в истории нашего государства, праздник всех, кто любит свою Родину и уважает ее историю. Он является символом героизма и доблести, воинской славы и мощи нашей великой страны, олицетворяет отвагу, мужество и патриотизм многонационального российского народа.

Сегодня уделяется особое внимание вопросам обеспечения обороноспособности страны, внедрению современного вооружения, новых технологий. Последовательная политика, проводимая Верховным главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации, Президентом нашей страны Владимиром Путиным, направлена на повышение эффективности армии и достижение уровня, который позволит решать любые задачи по обеспечению безопасности Родины.

«У вас почетная обязанность охранять мир и покой наших граждан. Своей службой, порой с риском для жизни, вы показываете пример преданности Конституции и законам Российской Федерации, проявляя при этом воинскую доблесть и безграничную преданность Отчизне. Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества. Желаю всем вам здоровья и благополучия, успехов на благо нашей Великой Родины – России и всего самого наилучшего», – подчеркнул Сайгидахмед Ахмедов, зачитывая приветственный адрес.

За добросовестную плодотворную работу,  мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, и активную общественную деятельность Сайгидахмед Ахмедов вручил памятные именные часы председателя Народного Собрания РД командиру войсковой части  Сергею Колмыкову, а также военнослужащим Магомедрасулу Гайбуллаеву и Нариману Гаджиахмедову.

В свою очередь Сергей Колмыков поблагодарил депутатов за визит и добрые пожелания, поздравил их с наступающим праздником и вручил парламентариям благодарность и вымпел отдельного батальона морской пехоты.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.