Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » С юными каспийчанами побеседовал член союза писателей России Геннадий Киселев.

Новости

12.10.2013
С юными каспийчанами побеседовал член союза писателей России Геннадий Киселев.
Ребята с интересом присматриваются к гостю. Интересный стиль одежды, интеллигентный вид, безупречная манера держать себя выдают человека искусства, которому есть что рассказать собравшейся аудитории. Без долгих вступлений заведующая библиотечной системой города Таисия Магомедова представляет гостя.

Далее инициативу разговора взял в свои руки гость, прибывший в республику в рамках проведения книжной ярмарки «Тарки-Тау». Приехал Геннадий Киселев, так сказать, не с пустыми руками. Для дагестанской аудитории гость из Ташкента привез две книги собственного сочинения. Аудитория его произведений – до 14 лет. Потому, вполне закономерно разговор перетек в русло создания литературного произведения. Писатель охотно делился своими мыслями на этот счет, а ребята, затаив дыхание, слушали. Однако, юные каспичане отнюдь не являлись пассивными слушателями. Им также было что показать прибывшему из солнечного Ташкента гостю. Так, одна из девочек представила на суд присутствующих стихи собственного сочинения. По юношески задорные и веселые они вызвали самые положительные эмоции в зале. Геннадия Киселева эта декларация также не оставила равнодушным. Более того, в простых и оригинальных рифмующихся строках, гость усмотрел неприкрытый талант, который обязательно следует применить по прямому назначению, не пряча его в таком маленьком городке как Каспийск. Данное мероприятие стало возможным, благодаря проведению с 7 октября книжной ярмарки «Тарки-Тау». Проводимая уже второй год подряд своей целью она считает не только привлечение талантливых людей со всех уголков России и знакомство их с дагестанской аудиторией, но также очередное доказательство того, что, несмотря на веяния времени, книга продолжает оставаться лучшим другом человека.

  Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.