Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » С наступлением тёплого времени года активизировалась деятельность коммунальных служб города.

Новости

11.04.2013
С наступлением тёплого времени года активизировалась деятельность коммунальных служб города.
Вот на минувшей неделе, на улице Алфёрова, можно было наблюдать приятную картину. Сотрудники «Горзеленхоза» при технической поддержке «Горводоканала» и "Саночистки" организовали работу по благоустройству большой территории.

В то время как, одни специалисты сажали в землю саженцы деревьев хвойных пород, поблизости другие коммунальщики собирали свежеспиленные сухие брёвна и ветви. Как выяснилось, в планах городских властей создание на улице Алфёрова небольшого сквера. Непосредственным инициатором и идейным вдохновителем этого стал сам глава муниципального образования «г.Каспийск» Джамалутдин Омаров. Об этом нам сообщил руководитель «Горзеленхоза» Асеф Пирсаидов.

По словам Пирсаидова, на улице Алфёрова жители развели чуть ли не приусадебные хозяйства, отгородили землю, возвели заборы, штакетники, выращивали картошку, лук. В общем, использовали пустующие клочки муниципальной земли в личных целях.

Сотрудники «Горзеленхоза» вплотную взялись за наведение порядка на заброшенной местности. На месте будущего сквера проложат асфальтированную дорогу. Выполнение этой задачи, как отмечает Асеф Пирсаидов, возложено на организацию «Горремстрой». И на Алферова, от Ленина до Советской, в скором времени можно будет пройтись не по разбитому бездорожью, а по твёрдому покрытию. Остаётся надеется, что благоустроители и озеленители Каспийска продолжат свои начинания и впредь будут радовать нас смелыми реконструкциями улиц и проспектов, а также массовыми посадками саженцев деревьев. Сергей Андрианов специально для телекомпании ТБС-Каспийск

Версия для печати

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.