Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » С 3 декабря семь школ Каспийска перешли на дистанционное обучение

Новости

3.12.2021
С 3 декабря семь школ Каспийска перешли на дистанционное обучение
За последние пару недель в образовательных учреждениях республики наблюдается вспышка гриппа и ОРВИ. В школах Каспийска № 2, 6, 9, 12, 13, а также в гимназиях №11 и №7. 20 % учащихся заболели гриппом

Согласно постановлению контролирующих органов, при таких показателях образовательные учреждения переводятся на дистанционный режим.
В каспийской гимназии №11 полупустые коридоры и кабинеты. 13 классов уже полностью перешли на новый формат обучения. В кабинетах лишь учителя, которые сидят за ноутбуками и ведут уроки в формате видеоконференции.
По словам директора учреждения Жанны Тагировой, с 3 декабря школа полностью переходит на дистанционный режим обучения. Постановление Роспотребнадзора, с подписью главного санитарного врача города, уже у нее на столе.
Предварительно карантин в учебных заведениях города объявлен до 8 декабря, но, по словам руководства школы, не исключено, что дистанционку могут продлить.
Как известно, многим родителям не совсем нравится переход на такой формат обучения, но нужно понимать, что данная мера исключительно вынужденная. Ведь, здоровье наших детей, это то, что мы должны беречь в первую очередь.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

12.10.2026
Каспийск планирует принять участие в региональном проекте «Местные инициативы».
Каспийск планирует принять участие в региональном проекте «Местные инициативы».

По итогам собрания граждан, проведенного 09 октября 2026 года, администрацией городского округа «город Каспийск» принято решение совместно с инициативной группой, состав которой утвержден на собрании, начать подготовку конкурсной документации по проекту «Благоустройство территории МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 23 «Лесная сказка».

12.10.2026
Молодёжь Каспийска приняла участие в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме
Молодёжь Каспийска приняла участие в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме

С 6 по 8 октября в Республике Дагестан прошёл XIII Международный межрелигиозный молодёжный форум.

9.10.2026
В Дагестане продолжается реализация национальных проектов.
В Дагестане продолжается реализация национальных проектов.

На совещании под руководством Председателя Правительства республики Магомеда Рамазанова обсудили строительство и обновление социальных объектов.