Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Резиденты «Каспийск-ТОСЭР» готовы реализовать свои планы!

Новости

20.07.2020
Резиденты «Каспийск-ТОСЭР» готовы реализовать свои планы!
В городской Администрации Каспийска прошли встречи с потенциальными резидентами нового индустриального парка на территории городского округа город Каспийск ООО «УК ПромПарк «Дагдизель».

Вопрос создания и развития индустриальных парков и инвестиционных площадок в моногороде Каспийске в числе приоритетных на республиканском уровне. В очередной раз совещание с претендентами на статус резидентов
индустриального парка прошло под председательством первого заместителя Главы Администрации Каспийска Загирбека Таибова.
«Из-за ограничительных мер вопросы развития «Промпарк Дагдизель» были спущены на тормоза, однако теперь мы с вами может говорить о полномасштабной работе. Радует разносторонность и инициативность проектов. Я не сомневаюсь, что все они будут успешными»,- отметил Загирбек Таибов.
Участие в совещании принял заместитель министра экономики и территориального развития Гаджиамин Рамалданов, который отметил важность развития «Промпарк Дагдизель».
«Все претенденты достойные, с чёткими бизнес-планами и долгосрочными проектами. Важными показателями являются количество рабочих мест и налоговые поступления в бюджет муниципалитета»,- подчеркнул Гаджиамин Рамалданов.
В рамках совещания затронули вопросы инфраструктуры, точек подключения коммуникаций, а также переноса ограждений по периметру парка и планировки территорий каждого резидента.
Рассмотрели и вопрос создания нового индустриального парка на участке 30 га в моногороде Каспийске.
Напомним, что с 2014 года Каспийск является территорией опережающего социально экономического развития (ТОСЭР), что определяет муниципалитет как выгодную площадку для развития малого и среднего бизнеса.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.

22.03.2024
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Постановления администрации городского округа «город Каспийск» от 18.03.2024 № 371 «О назначении общественных обсуждений» по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632 (Размещение гостиниц» код 4.7), расположенного в территориальной зоне застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами (Ж2). (далее – Проект), проводятся общественные обсуждения с 22.03.2024 по 08.04.2024.