Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Республиканская научно-практическая конференция «Современное образование.

Новости

20.11.2019
Республиканская научно-практическая конференция «Современное образование.
Сохраняя прошлое, создаем будущее: традиции, опыт, инновации» в Колледже машиностроения и сервиса 19 ноября в ГБПОУ РД «Колледж машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе» прошла Республиканская научно-практическая конференция «Современное образование. Сохраняя прошлое, создаем будущее: традиции, опыт, инновации». В работе конференции приняли участие более 30 педагогических работников из профессиональных образовательных организаций городов Махачкалы, Избербаша, Каспийска, Хасавюрта и Дербента.

 Открыл конференцию директор колледжа Муслимов Магомедрасул Чиракович, почетный работник СПО, заслуженный учитель Республики Дагестан.

Конференция проводилась с целью обмена опытом работы и поддержки творческого потенциала преподавателей в современной системе профессионального образования, формирования профессиональной компетенции педагогических работников, демонстрации и пропаганде современных педагогических технологий, способствующих повышению качества образовательного процесса.

На пленарном заседании с докладом «Современная педагогика» выступил заместитель директора по НМР Расулов Магомедгасан Магомедович, заслуженный учитель Республики Дагестан, который отметил необходимость сохранения баланса традиций и инноваций в образовании. Сегодня страна нуждается в специалистах, фундамент умений которых закладывается в рамках стандартной традиционной педагогики, но при этом чутких к инновациям, непрерывно происходящим в образовательной среде.

После пленарного заседания работа конференции проходила по секциям: 

«Использование современных педагогических технологий в образовательном процессе». 

«Реализация основных профессиональных программ в соответствии с требованиями ФГОС СПО». 

«Формирование общих и профессиональных компетенций в образовательном процессе».

«Взаимодействие учебного и воспитательного процесса при подготовке конкурентоспособного специалиста».

Участниками конференции по выбранным направлениям были представлены работы, отражающие содержание, опыт, результативность использования ими современных образовательных технологий, учебно-методических материалов. Участники отметили, что процессы модернизации педагогического образования связаны с повышением качества подготовки конкурентоспособных специалистов, приведением системы педагогического образования в соответствие со стандартами профессиональной деятельности педагога, с обновлением содержания общего образования. Также было отмечена большая значимость предоставления площадки для обмена опытом работы преподавателей из разных учебных заведений нашей республики.

Администрация колледжа обязалась выпустить сборник статей участников научно-практической конференции с целью ознакомления педагогического сообщества с их мнением и взглядами на современное образование.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.