Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » РЕШЕНИЕ № 32 6-й сессии Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» седьмого созыва

Новости

14.04.2021
РЕШЕНИЕ № 32 6-й сессии Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» седьмого созыва
О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «город Каспийск»

С целью приведения Устава городского округа «город Каспийск» в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в редакции Федеральных законов от 24.04.2020 № 148-ФЗ, от 20.07.2020 № 241-ФЗ, от 09.11.2020 № 363-ФЗ, от 09.11.2020 № 370-ФЗ, пункта 3 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Законом Республики Дагестан от 08.12.2015 № 117 «О некоторых вопросах организации местного самоуправления в Республике Дагестан», Приказом Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан от 28.10.2019 № 147-ОД «Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления схем размещения нестационарных торговых объектов на территории Республики Дагестан» и статьей 48 Устава городского округа «город Каспийск», Собрание депутатов городского округа «горд Каспийск»
РЕШАЕТ:
 
I. Внести в Устав городского округа «город Каспийск» следующие изменения и дополнения:
1. часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 45 следующего содержания:
«45) разработка и утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов.»;
 
2. часть 1 статьи 8 дополнить пунктом 17 следующего содержания:
«17) предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.».;
 
3. дополнить пунктом 9.1 статью 34 следующего содержания:
«9.1. Депутату Собрания депутатов городского округа город Каспийск» для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период продолжительностью в совокупности шесть рабочих дней в месяц.»;
 
4. часть 6 статьи 49 дополнить пунктом 3 следующего содержания:
«3) проектов нормативных правовых актов, разработанных в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на период действия режимов чрезвычайных ситуаций.»;
 
5. в статье 65:
1) часть 1 после слов «населенного пункта» дополнить словами «(либо части его территории)»;
2) в части 2 слова «и 4.1» заменить словами «, 4.1 и 4.3».
 
II. Главе городского округа «город Каспийск» в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005г. № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее Решение «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «город Каспийск» на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Дагестан.
 
III. Главе городского округа «город Каспийск» опубликовать Решение «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «город Каспийск» в семидневный срок после его государственной регистрации.
 
IV. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования, произведенного после его государственной регистрации.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.