Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Реализация программы «Доступная среда», ремонт в образовательных учреждениях – эти и другие вопросы обсуждали на еженедельном совещании.

Новости

2.10.2013
Реализация программы «Доступная среда», ремонт в образовательных учреждениях – эти и другие вопросы обсуждали на еженедельном совещании.
Представители центра социальной защиты населения наконец вздохнули с облегчением. После долгой и нудной процедуры бумажной волокиты удалось собрать необходимые документы на участие в федеральной программе для людей с ограниченными физическими возможностями «Доступная среда».

Напомним, заявки на изменение своих предприятий подали 67 объектов города, среди которых - объекты жизнеобеспечения, здравоохранения, образования. Кстати, о последнем. Руководство города вновь поинтересовалось – как обстоят дела с ремонтом в образовательных учреждениях. На 11 объектах он уже завершен, - доложил начальник управления образованием Сулейман Нурмагомедов. Осталось дело за спортзалом шестой школы, там ремонтные работы приостановлены по причине задержки финансирования. Еще один вопрос, волнующий руководство города, - предстоящий призыв каспийских юношей в ряды российской армии. В этот осенний призыв на службу отправятся 35 горожан. На удивленные возгласы из зала, глава администрации резонно обосновала почему такая цифра столь мала, по сравнению с почти двумя тысячами призывников, ожидающих своей очереди. В свою очередь, заместитель главы администрации Людмила Левицкая напомнила – с этого года ужесточаются правила приема на военную службу. Призывник может пополнить ряды российской армии только в случае наличия двоих поручителей, непременно с высшим образованием.4 октября в нашем городе состоится важное событие. На базе гоичс пройдет штабная тренировка под руководством председателя правительства. Основная цель тренировки – учебный переход с мирного на военное время. В зоне охвата оказываются заводы «Дагдизель» и «Точной механики», хлебозавод, медицинские службы, а также объекты жизнеобеспечения. От руководителей названных учреждений требуется основательная подготовка к предстоящим учениям, а также наличие сотрудников, отвечающих за эту сферу деятельности. Далее о криминогенной обстановке в городе доложил заместитель начальника ГОВД Магомед Насих Халилов. 24 сентября в ходе обыска жилища боевика, убитого в спецоперации, обнаружены боеприпасы, а также религиозная литература нетрадиционного ислама. Кроме того, на неделе зафиксирован очередной угон автотранспортного средства в одном из домов по улице Ильященко. После обсуждения всех вопросов на повестке дня и отдачи указаний ответственным службам совещание было объявлено закрытым.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.