Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Реализация проекта «150-школ» - лучший подарок школьникам от Главы РД Владимира Васильева ко Дню знаний!

Новости

13.08.2019
Реализация проекта «150-школ» - лучший подарок школьникам от Главы РД Владимира Васильева ко Дню знаний!
Благодаря реализации республиканского проекта «150-школ» и уже реализованной в прошлом 2018 году программы «100-школ» инициированные Главой РД Владимиром Васильевым - каспийские школьники будут обучаться в лучших условиях. Уже в нашем городе начались ремонтные работы, проводимые в рамках проекта «150 школ».

В 8 общеобразовательных учреждений Каспийска запланированы работы по улучшению материально-технического состояния по республиканской программе «150 школ».

Все преимущества подобной программы 7 общеобразовательных учреждений Каспийска уже испытали на себе. Проделанные работы положительно сказались как на внешнем виде школ, так и на соблюдении санитарных и пожарных норм.

Не менее масштабные работы проводятся и в этом году в рамках проекта «150 школ». В определении фронта работ в каждом из учебных заведений участие принимали представители УО, родительского комитета школ и руководство учреждения.

 Замена старого забора, ремонт санузлов, ремонтные работы систем отопления и вентиляции, установка дополнительного освещения, ремонт кровли, замена полового покрытия на кафель и установка плитки в школьном дворе – сделать предстоит многое. 

К примеру, в  МКОУ С (К)ОШ №10 (Vlll вида) уже начат капитальный ремонт в санузлах. Предусмотрена замена всех систем коммуникации, а также установка кафеля.

Также как и в МКОУ СКОШ №10, в большинстве школах участвующих в проекте уже стартовали ремонтные работы.

Реализация проекта осуществляется за счет выделенных денежных средств из республиканского бюджета с частичным софинансированием из бюджета муниципального образования. Для полномасштабной реализации проекта были привлечены также дополнительные средства, которые на безвозмездной основе предоставили  предприниматели, меценаты.

Не стоит оставлять без внимания и неоценимый вклад меценатов. Некоторые из них уже не первый год поддерживают образовательные учреждения города. В числе неравнодушных предприниматели и депутаты городского собрания Каспийска. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.03.2024
Памятка о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц
Памятка о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц

Внимание владельцев домашней птицы и животных! (Информация о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц)

18.03.2024
Сегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников
Сегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников

В аэропорту Махачкалы его встретили Глава Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов.

16.03.2024
В Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России
В Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России

Более 65% избирателей проголосовали в республике во второй день, сообщил региональный избирком.