Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Расширенное заседание антитеррористической комиссии состоялось в администрации города.

Новости

5.12.2013
Расширенное заседание антитеррористической комиссии состоялось в администрации города.
И что самое неприятное, - признал глава, - в криминогенных сводках все чаще фигурируют дагестанцы, что, в свою очередь, вызывает негативную оценку всего дагестанского народа. Солидарной с мнением Джамалудина Омарова была и руководитель

И что самое неприятное, - признал глава, - в криминогенных сводках все чаще фигурируют дагестанцы, что, в свою очередь, вызывает негативную оценку всего дагестанского народа. Солидарной с мнением Джамалудина Омарова была и руководитель управления социальной защиты населения Ваху Османова, которая от лица матерей Дагестана выразила протест и неприятие происходящего, подчеркнув противоестественный характер участия женщины в военных действиях, основное предназначение которой созидать, а не разрушать. Участницы терактов, в основном, вдовы и жены участников незаконных формирований. С ними должна проводиться усиленная профилактическая работа, - посоветовал глава муниципального образования Джамалудин Омаров. Особенное внимание в этом вопросе следует уделить начальнику управления образованием, - порекомендовал Джамалудин Омаров, - потому как сфера образования является одной из наиболее обширных в нашем городе. Параллельно необходимо не ослаблять профилактические беседы с подрастающим поколением. Это одно из приоритетных направлений в образовательном процессе, - поспешил заметить начальник управления образованием Сулейман Нурмагомедов. Еще одна важная ветвь формирования юношеского сознания – обучение в медресе. Для правоверных мусульман это необходимый элемент воспитания, - отметил в своем выступлении имам Джума-мечети Калимула-Хаджи Хидирбеков. – Однако, важность функционирования религиозных учреждений не должна выносить на задний план элементарное оформление документов. На деле же многие медресе республики работают даже без лицензии. Однако, закон един для всех, - твердо заявил Джамалудин Омаров. Обширная профилактическая работа по всем направлениям уже дает положительный результат, - как один отмечают присутствующие. Так, по сравнению с нестабильной обстановкой в республике ,Каспийск остается в стороне от громких терактов и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, - отметил в своем докладе начальник ГОВД по г. Каспийску Мустангер Муминов. Вместе с тем не все так безоблачно. Так, ложкой дегтя в положительной динамике правонарушений считаются 10 преступлений против общественной безопасности, зарегистрированных на территории города с начала 2013 года. Причем все чаще и чаще в списках уничтоженных боевиков фигурируют участники так называемой каспийской группировки. После того, как были заслушаны доклады всех членов комиссии и вынесены соответствующие решения по ним заседание антитеррористической комиссии было объявлено закрытым.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.