Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Работников сферы образования поздравили на муниципальном уровне.

Новости

15.05.2013
Работников сферы образования поздравили на муниципальном уровне.
Совещание в администрации началось с приятной новости. Наши педагоги заняли призовые места в республиканском конкурсе профессионального мастерства.

Очередное совещание началось с поздравлений главы города педагогов отличившихся на республиканском конкурсе профессионального мастерства. Наши учителя, воспитатели получили два первых места два вторых и одно третье. Одна из воспитателей детского сада №21 получила также звание отличника образования РД. После такого небольшого отступления перешли к достаточно наболевшему вопросу. Это судебные разбирательства по не законному захвату земель и строительствах. По словам главного юриста при городской администрации в суде на сегодняшний день выиграно девятнадцать материалов. Эти участки переведены в собственность администрации. Еще 27 дел находиться на рассмотрении в городском суде. Работа в этом направлении будет продолжаться добавил в своем выступлении Рабазан. Другой не мнение волнующий вопрос не только руководство города но и Каспийчан судебные разбирательства по поводу задержки выплаты субсидий по оплате ЖКУ. Однако после проверки, ни каких, поступлений с республиканского бюджета не было пояснила далее глава администрации Хури Пирсаидова и проблема, к сожалению, остается не решенной. Далее слово взял начальник ГО и ЧС Вячислав Шальмиев. Глава города от лица всего руководящего состава поблагодарил городской ОВД за проведенную работу во время майских праздников. После обсуждения всех вопросов на повестке дня совещание было объявлено закрытым.

Видео-репортаж:

источник: Айша Камалова "ТБС- Каспийск" Версия для печати

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.