Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Работа с населением в области ГО и ЧС продолжается

Новости

19.11.2013
Работа с  населением в области ГО и ЧС продолжается
В соответствии с Федеральными законами о гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера обучение, подготовка населения, в том числе не занятого в сфере деятельности, в области ГО и ЧС, а также повышение уровня их морально-психологического состояния в условиях угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций – одна из основных задач органов местного самоуправления и Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск.

В связи с этим, по рекомендации главы муниципального образования городского округа «город Каспийск» Джамалудина Омарова  на территории городского округа регулярно проводятся встречи с населением при участии представителей Управления ГО и ЧС, МУП «Каспийскгаз» и участковых инспекторов ОМВД России по г. Каспийск.

       Очередная такая встреча состоялась в субботу, 16 ноября с жильцами многоквартирных домов №30 и 32 по ул. Ленина, обслуживаемых управляющей компанией ООО «ЖЭК «5».

        Раскрывая главную тему беседы, ведущий специалист Управления ГО и ЧС Даир Меджидов довел до собравшихся основные правила безопасной эксплуатации газового оборудования в быту, особенно в зимний отопительный период,  при несоблюдении которых возникают пожары и происходят отравления граждан от угарного газа.  

       Также в открытом диалоге с жильцами приняли участие заместитель начальника Управления ГО и ЧС Закарья Далгатов и начальник отдела защиты населения и территорий Рамазан Рамазанов.

        В заключение встречи жильцы поблагодарили представителей МЧС за содержательный и полезный разговор на одно из важных направлений в сфере безопасности  жизнедеятельности населения города.

 

И.М.Магомедов – ведущий специалист ГО и ЧС по пропаганде



Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.