Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Проведен второй этап учебной тренировки

Новости

21.08.2012
Проведен второй этап учебной тренировки
17 августа с.г. в 15:00, как было запланировано ранее, с применением систем оповещения, установленных на здании по ул. С Стальского, 4, ОАО «Каспийского завода точной механики», ООО Каспийхлеб», МУП «Водоканал», каспийского лицея №8 и громкоговорящей связи городских мечетей, Управлением по делам ГО и ЧС на территории городского округа проведен второй этап учебной тренировки по оповещению населения на случай возможных чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие было проведено в соответствии с заданием Главы МО городской округ «город Каспийск» Джамалудина Омарова с целью задействования систем оповещения объектов экономики и определения прикрытия территории городского округа, доведения до населения, проживающего в северной и северо-западной части города, сигналов ГО и ЧС.

Оценивая результаты проведенной учебной тренировки, руководитель Управления по делам ГО и ЧС Вячеслав Шальмиев отметил, что вцелом система оповещения населения городского округа в настоящее время не совершенна и необходимо приложить усилия, чтобы улучшить  организацию и централизовать схему  системы оповещения всего города. С этой целью рассмотрено  привлечение к оповещению населения спецавтомашин, оборудованных громкоговорящей связью, находящиеся на балансе ОМВД России по г. Каспийск и пожарного гарнизона,  распределение маршрутов движения их по территории города.

 Работа в этом направлении продолжается, для чего в соответствии с решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности городского округа разрабатывается ряд  дополнительных мероприятий по восстановлению и совершенствованию городской системы оповещения.

 

 

 

Группа пропаганды Управления ГО и ЧС

Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.