Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Противостоять угрозе

Новости

27.09.2019
Противостоять угрозе
На неделе в актовом зале администрации ГО состоялось заседание городской антитеррористической комиссии. К участию в нем были приглашены представители организаций и учреждений города. Вел работу заседания секретарь АТК Каспийска, заместитель главы ГО Руслан Махмудов.

С докладом «О реализации Плана действий АТК в ГО «город Каспийск» при установлении уровней террористической опасности выступил руководитель аппарата АТК Муртузали Муртузалиев. В соответствии с Указом Президента РФ от 14 июня 2012 года «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства» аппаратом АТК в ГО «город Каспийск» разработан План действий при установлении уровней террористической угрозы, утвержденный главой города, председателем АТК Магомедом Абдулаевым. Впоследствии в данный план согласно рекомендациям АТК в РД были внесены корректировки, которые утверждены решением заседания АТК Каспийска. План действий при установлении уровней террористической опасности направлен исполнителям. Все мероприятия по обеспечению антитеррористической защищённости объектов проводятся во взаимодействии со службами администрации города и территориальными органами исполнительной власти , представителями УФСБ России по РД, МВД по РД, ГУ МЧС РФ по РД, войсковыми частями Минобороны РФ, подчеркнул М. Муртузалиев.  Руководитель аппарата АТК также проинформировал, что организованы и проведены занятия по антитеррористической защищенности на базе Управления по делам ГО и ЧС, в организациях и учреждениях города проведены учения по эвакуации учащихся и персонала.

Вниманию собравшихся был представлен видеоматериал об уровнях террористической опасности, выделяют «синий» (повышенный) уровень опасности, «желтый» (высокий) и «красный» (критический). Была дана полная информация, как необходимо действовать при объявлении того или иного уровня опасности.

Аппаратом АТК в г. Каспийске разработана Инструкция по действиям сотрудников организаций, учреждений, предприятий города при террористических угрозах, захвате заложников и иной чрезвычайной ситуации. Документ на 9 страницах доведен до руководителей.

Руслан Махмудов сказал о необходимости руководителям организаций и учреждений города внести корректировки в свои внутренние документы.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.