Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Происшествия за прошедшие дни и коммунальные вопросы - Первое в новом году аппаратное совещание прошло в администрации Каспийска

Новости

16.01.2019
Происшествия за прошедшие дни и коммунальные вопросы - Первое в новом году аппаратное совещание прошло в администрации Каспийска
В городской администрации Каспийска состоялось первое в новом 2019 году аппаратное совещание под председательством Главы города Магомеда Абдулаева. Основными вопросами - стало обсуждение коммунального хозяйства и происшествий за длительные выходные.

Открыл совещание руководитель управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов. Отчетный период прошел сравнительно спокойно. Зарегистрировано одно ДТП с пострадавшим на пересечении Улиц ермака и Гамзатова, также было зафиксировано отравление угарным газом двух несовершеннолетних, которые находятся в ЦГБ. Их состояние оценивается как средней тяжести -  врачи говорят что дети уже идут на поправку, доложил Шахбан Гасанов. 

Доклад об оперативной обстановке в городе представил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Халик Магомедов. Происшествий на территории муниципалитета не зарегистрировано. Однако правоохранитель доложил о факте посягательства на жизнь сотрудника полиции в Карабудахкентском районе. Нападавшими оказались трое жителей Каспийка, которые были ликвидированы в ходе боестолкновения

Доклад заместителя начальника административной комиссии продолжил совещание. Джамиля Шихбабаева рассказала о проведенной работе за прошедшие дни. В большинстве дворов многоквартирных домов города порядок наведен. Жалобы рассмотрены, мусор вывезен – отметила докладчик. На сегодняшний день открытым остается вопрос касающийся большегрузов, которые выезжая со скоротельных площадок на городские улицы пачкают их. 

 Глава города Магомед Абдулаев поручил заинтересованным ведомствам создать рабочую группу и в максимально короткие сроки разобраться с проблемой. Далее обсудили вопрос ликвидации полигона бытовых отходов. Вопрос находится на стадии решения, об окончательном результате будет доложено дополнительно, отметил Шамиль Багамаев. После обсуждения еще нескольких вопросов и раздачи указаний совещание было объявлено закрытым.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.