Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Профессиональные навыки показали на мероприятии ко Дню спасателя студенты Колледжа машиностроения и сервиса

Новости

25.12.2017
Профессиональные навыки показали на мероприятии ко Дню спасателя студенты Колледжа машиностроения и сервиса
День спасателя является одним из самых значимых праздников в нашей стране. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность спасать людей. Это праздник тех, кто, невзирая на ежедневные трудности, испытания и тяжкий труд готов прийти на помощь пострадавшим по первому зову. Ежегодно в канун праздника проводится большое количество разнообразных мероприятий. Не стал исключением и этот 2017 год.

22 октября 2017 г. в преддверии праздника День спасателя, студенты нашего колледжа специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» приняли участие в мероприятии, посвященному Дню спасателя, целью которого являлось популяризация спасательной деятельности среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, формирование патриотизма среди молодежи и совершенствование практических навыков спасательного дела.

В мероприятии были задействованы студенты гр. З-359, (классный руководитель Абачараева А.М.), студенты гр. З-350 (классный руководитель Магомедова Р.И.), студенты гр. З-269 (классный руководитель Гасанов М.А.), студенты гр. З-260 (кл. руководитель Курбанов А.С.).

Открыли соревнование заместитель начальника Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России Сидоров А.И. и спасатель 2-го класса Дагестанского ПСО МЧС России Савзиханов М.С.

Студентам колледжа специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», неоднократно принимавшим участие в различных республиканских и региональных соревнованиях по скалолазанию и спасательному многоборью, не составило труда выступить на дистанциях: «Горная подготовка», «Веселые старты», «Полевой лагерь» и «Первая медицинская помощь».

Итоги конкурса показали, что стать профессиональными спасателями могут только физически подготовленные и здоровые люди. Во время соревнований присутствовал здоровый дух состязания, конкурсанты с увлечением выполняли все конкурсные задания, на мероприятии не было равнодушных и скучающих лиц.

Болельщики буквально «по пятам» следовали за участниками мероприятия, подбадривая и поддерживая конкурсантов морально на особо сложных конкурсных этапах.

В колледже уделяется большое внимание популяризации спасательной деятельности среди молодежи, патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Коллектив колледжа выражает огромную благодарность работникам Дагестанского ПСО МЧС России: спасателю 1 класса, зам. начальника ДПСО МЧС России – Сидорову А.И. и спасателю 2 класса Савзиханову М.С. за оказанную помощь в проведении мероприятия.

Преподаватель КМиС Абачараева А.М.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.