Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Проект программы социально- экономического развития обсудили на заседании народного собрания в здании муниципалитета.

Новости

26.12.2012
Техническое перевооружение предприятий города будет способствовать динамичному наращиванию темпов экономического развития и развития малого предпринимательства. Однако прежде городу предстоит привлечь достаточное количество инвестиций. Как этого добиться и какие еще планы намечены в проекте социально- экономического развития Каспийска обсудили на заседании народного собрания.

Началось заседание с ознакомления с проектом социально- экономического развития на 2013 и плановый период 14й-15й год. В состав уполномоченной комиссии вошли депутаты народного собрания Осман Хасбулатов,  Тагир Кахриманов и Зульфира Мирзабекова. Членам комиссии поручено принимать заявления от граждан, учитывая все представляемые изменения и дополнения в проект программы социально- экономического развития Каспийска. Первым делом были выслушаны предложения начальника экономического отдела.

Для решения всех этих проблем Насир Абдулкеримов предложил укреплять материальное производство путем технического перевооружения наших предприятий. Отметил он и низкое состояние социально- экономического развития на сегодняшний день:  по итогам работы за текущие девять месяцев- выполнено всего 89% от результатов прошлого года. По товарно- промышленной продукции выполнено 15% заводом Дагдизель и на 20% заводом точной механики. Что касается завода точной механики, то работники теряют не много, отметил Нух Ахмедов. Сумму за несколько выпускаемых изделий получают достаточную, чтобы  безбедно существовать  в течении всего года. А вот на заводе Дадизель положение действительно- тяжелое.

Положение еще можно будет изменить, если за дело вовремя возьмется новый министр обороны, отметили присутствующие. Дале вопрос коснулся заработных плат, так в средний оклад каспийчанина составляет шесть тысяч, страдают при этом такие прослойки населения как мед работники и учителя. Кстати последние получают зарплату в разы меньше, чем те же директора школ. Планы о поднятии оклада обсуждались не раз, однако пока видимых действий не предпринято.

В конце встречи председатель комиссии народного собрания отметил, что предложения об изменениях и дополнениях в план проекта социально- экономического развития будут приниматься от граждан в письменном виде по 27 декабря 2012 года по адресу: горд Каспийск, улица Орджоникидзе12, кабинет №34.

Видео-репортаж:

источник: Светлана Курбайтаева, Мурад Шейхов, Новости Каспий-ТВ Версия для печати

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.