Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Проект «150 школ»

Новости

5.04.2019
Проект «150 школ»
29 марта 2019 года Правительство Дагестана утвердило реализацию проекта «150 школ», направленного на поддержку инициатив муниципалитетов региона по обновлению материально-технического состояния школ.

По этому проекту местным самоуправлениям городов и районов республики могут выделить из регионального бюджета софинасирование в размере до 2 миллионов рублей.

 

Минимальное участие бюджета муниципалитета и привлечённых средств меценатов составляет 5 и 15% соответственно.

 

При этом в отличии от предыдущего года поддержке подлежат не только проекты по ремонту действующих школ, но и строительству новых. Заявки на участие в «150 школах» пройдут конкурсный отбор. Их приём осуществляется вплоть до 15 апреля.

 

«150 школ» сменили, запущенный в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева, проект «100 школ», в рамках которого произведён ремонт в 117 образовательных учреждениях.

 

По вопросам сбора и рассмотрения заявок:

 

Телефон: +7(8722)67-20-10

 

Заместитель начальника управления макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития РД Никацаева Рабият Шабановна

 

Сайт проекта: 100school.e-dag.ru

 

 

 

 

 

Перечень документов для участия в конкурсном отборе проектов инициатив муниципальных образований Республики Дагестан, направленных на повышение качества условий предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях, для получения субсидий на их реализацию

 

 

1. Заявка для участия в конкурсном отборе проектов инициатив муниципальных образований Республики Дагестан, направленных на повышение качества условий предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях, для получения субсидий на их реализацию.

 

 

2. Документы, подтверждающие финансовое обеспечение проекта в объеме не менее 5 процентов от размера субсидии из республиканского бюджета Республики Дагестан, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования Республики Дагестан (выписка из решения о бюджете муниципального образования на соответствующий финансовый год, подтверждающая предусмотренные средства местного бюджета на реализацию проекта, указанного в заявке на участие в конкурсном отборе, подписанная главой администрации муниципального образования).

 

 

3. Документы, подтверждающие финансовое обеспечение проекта в объеме не менее 15 процентов от общей стоимости реализации проекта за счет безвозмездных поступлений от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц (меценатов) (гарантийное письмо на имя главы администрации муниципального образования, подписанное меценатом)

 

 

4. Документы, подтверждающие право собственности муниципального образования на:

 

         здания общеобразовательной организации, на развитие которой направлен проект (представляются заявителем по собственной инициативе);

         земельный участок, на котором расположены здания общеобразовательной организации (представляются заявителем по собственной инициативе).

 

5. Документы, подтверждающие наличие у общеобразовательной организации лицензии на осуществление общеобразовательной деятельности (представляются заявителем по собственной инициативе).

 

 

6. Документы, подтверждающие численность обучающихся в зданиях общеобразовательных организаций, на развитие которых направлен проект.

 

 

7. Документы, подтверждающие уровень износа (ветхости) зданий общеобразовательных организаций, на развитие которых направлен проект (инвентарная карточка учета нефинансовых активов, акт обследования зданий (помещений)).

 

 

8. Проектная документация (локальный сметный расчет, сводный сметный расчет), прошедшая проверку достоверности определения сметной стоимости в соответствии с постановлением Правительства РД от 25 ноября 2015 года № 324.

 

 

9. Иные материалы и информация, необходимые для подтверждения достоверности представляемых в составе конкурсной документации сведений и наиболее полного описания проекта (по желанию муниципального образования).

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.