Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Продукты в каждый дом!

Новости

14.04.2020
Продукты в каждый дом!
В рамках Всероссийской акции «Мы вместе» в Каспийске 7.04.2020 года представители администрации города совместно с РосГвардией (ОМОН-2) навестили 74 семьи находящихся в трудной жизненной ситуации. Семьям были доставлены продуктовые наборы.(Мука 10 кг, масло растительное 1 литр, сахар-песок 3 кг, чай – 100гр,гречка 200гр пачка, сгущенка 1 банка, печенье 300гр пачка.)

Стоит отметить, что семьи, которые получили помощь, были в списках мечетей города, куда регулярно поступают просьбы о поддержке. А сейчас, такие списки пополняются ежедневно, так как многие находясь в режиме самоизоляции не имеют возможности выйти на работу и обеспечить себя и своих несовершеннолетних детей.

Из 74 семей, 32 состоят на учете как социально незащищенные, 14 матери одиночки, 17 люди пожилого возраста, которые не выходят на улицу, соблюдая меры безопасности, 11семей с тремя и более детьми получили тоже продуктовые наборы. «Данное внимание со стороны людей в погонах и администрации города, сейчас необходимо и мы очень благодарны всем тем, кто не остаётся безразличен к нашим проблемам. Мы понимаем , что данное решение руководства РД  о введении режима самоизоляции, необходимо для нашей же защиты. Однако многие самозанятые люди на сегодняшний день остаются без регулярного дохода и нуждаются в самых необходимых продуктах питания. Мы с большим пониманием относимся ко всему происходящему и следуем всем правилам и советуем оставаться дома», подчеркнула многодетная мать Сарижат Садулаева. Данная акция будет проводиться регулярно уверяют представители РосГвардии, так как списки нуждающихся с каждым днём увеличиваются.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.