Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Проблемы горожан рассматривали на приеме граждан в администрации.

Новости

24.03.2014
Проблемы горожан рассматривали на приеме граждан в администрации.
Со сложностями в оформлении так называемой «зеленки» столкнулась эта горожанка. За десятилетия труда на благо города заработала крошечную комнатку в общежитии, - сетует женщина, - да и ту оформить не дают.

Причины отказа женщине объяснять не стали, потому начальник учета и распределения жилья администрации вызвался вместе с пришедшей отправиться в регистрационную палату и лично поинтересоваться на каком основании там не берут документы для регистрации и оформления жилой площади.

С такой же проблемой столкнулись жители целого садоводческого общества. В свое время его членам было выделено 40 гектаров земель, однако председатель садоводческого общества в первую очередь раздал земли посторонним людям, а те, кто имеют на землю полное право, остались, как говорится за бортом.

Единственно правильное решение – подать в суд, - посоветовала глава администрации Хури Пирсаидова. Там разберутся кто прав, а кто виноват, и если земля действительно причитается по закону, то вы обязательно ее получите, - услышали люди обнадеживающий ответ.

Следующей коммунальной проблемой с властями поделились жители улицы первой школьной. Они обратились с просьбой провести им газопровод. Чтобы голубое топливо поступило в дома, его жителям необходимо принять долевое участие в прокладке газопровода, - услышали люди знакомый ответ. Единственная проблема в этой системе – чем меньше людей проживает на этой улице, тем больше придется скидываться на покупку трубы, а значит шансы насладиться одним из благ цивилизации тают на глазах. Это как раз такой случай. Но закон есть закон. И другой альтернативы, кроме как скинуться в общий котел на сегодняшний день нет.

Проблема устройства ребенка в детский сад по-прежнему не теряет своей актуальности. Вот и на этот раз, каспийчанка сетует на то, что ждет получения путевки в дошкольное учреждение уже два года, ребенку четыре, а конца очереди все нет. Причем, все приходящие на прием граждан с аналогичным вопросом как один говорят о том, что в этой системе процветают взяточничество и коррупция. Говорить одно, - отрезала глава администрации Хури Пирсаидова. – Но ни один пока не предоставил доказательств своих слов и даже не назвал фамилии. В таких условиях очень трудно наказать вымогателя, если таковой конечно имеется.

Этот предприниматель пришел от лица целой делегации бизнесменов. По его словам, людям не дают торговать на рынке в произвольном порядке, призывают осуществлять торговую деятельность в специально отведенных для этого местах. А между тем эмигранты из Азербайджана зазывают покупателей и только успевают подсчитывать прибыль, передвигая свои лотки с товаром от одного оживленного участка рынка на другой.

Тех, кто исправно платит налоги мы в обиду не дадим, - заверил пришедшего заместитель главы администрации Джамалудин Абдулатипов. И пообещал лично выехать на место, разобраться в ситуации и при необходимости принять соответствующие меры.

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.