Новости

Завершение срока реабилитации

1.07.2013
Завершение срока реабилитации

Позади первый месяц солнечного лета и работа в первой смене летних реабилитационных групп отделения дневного пребывания несовершеннолетних (далее – ОДПН) ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО «город Каспийск» (далее – Центр).

 

28 июня в честь этого события во дворе Центра состоялось праздничное мероприятие, где выступали дети, проходящие реабилитацию в ОДПН. Они показали свои лучшие музыкальные номера, которые подготовили под руководством специалистов отделения. Песни и танцы, прославляющие нашу республику и страну, отличались высокой хореографической подготовкой.

Присутствовавший на празднике, директор Центра Г. А. Магомедов выступил перед ребятами с напутственной речью, в которой говорилось, что они - славное будущее нашей страны, а также надежда и опора для своих родителей. Он пожелал им веселых каникул, удачи и всех благ. Поблагодарил специалистов отделения за результативную работу  по социальной реабилитации детей из разных категорий семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На протяжении срока реабилитации 60 несовершеннолетних, которые в свою очередь были поделены на три группы, соревновались между собой в творческих и спортивных конкурсах таких, как: «А ну-ка, мальчики!», «А ну-ка, девочки!», «Жила-была сказка», «Я люблю танцевать», «День именинника», «Один в один», «Люби и воспевай свой край», «Фестиваль песни о дружбе», «Веселые старты» и «Летняя карусель».  Для них были организованны благотворительные поездки в кинотеатр «Россия» и парк – аттракционов «Дракоша» г. Махачкала, а также познавательные экскурсии в краеведческий музей г. Махачкала и к памятникам г. Каспийска.

Работа психологов, социального педагога и других специалистов  отделения, проводимая с детьми в течение  всего месяца, дала свои положительные результаты. Ведь реабилитационные мероприятия с детьми проводились как по групповым программам, так и по индивидуальным.

Согласно жетонной системе, которая велась на протяжении всего месяца, на праздничном мероприятии выявился победитель – старшая группа ребят, которые получили заслуженные подарки. Остальные ребята не ушли с пустыми руками, все получили памятные подарки. Ну и, конечно же, какой праздник без сладостей и мороженого. 

В этот же день состоялось итоговое занятие в группе по психологической подготовке детей к школе «Росточек» отделения психолого-педагогической помощи. На мероприятии присутствовали 12 детей и их родители, а также работники Центра. Здесь ребята показали свои знания в области правописания и счета, а также в  области сказок и отгадывании загадок. Звучали на празднике стихи, песни и частушки в исполнении ребят.

Под занавес мероприятия перед детьми выступила заместитель директора Центра Д. Г. Алиева, которая  пожелала ребятам успехов в учебе, чтобы все навыки, полученные за время посещения Центра, пригодились им в дальнейшем.

Все ребята получили памятные подарки и сладкие призы.

 

М. М. Исакова,

 специалист по социальной работе

 организационно-методического отделения

ГКУ РД ЦСПСД в МО «город Каспийск»








распечатать закрыть