Новости

Юные дзюдоисты состязались в зале энергетического колледжа

6.02.2013

В спортивном зале Энергетического колледжа юные дзюдоисты соревновались на первенстве города Проходившие среди юношей 2001-го 2003–х годов рождения так сказать по сложенной традиции открыли нынешний год соревнований по дзюдо. Изъявили желание побороться около 80-ти спортсменов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в весовой категории от 20-ти до 46-ти килограмм. Юные спортсмены боролись с целью забрать в свою коллекцию лишь только первые места. Хотя желающих побороться за пальму первенства- было куда больше чем мог позволить вместить в себя данный зал.

Ребята показали на что они способны проводя свои схватки с большим азартом, высокотехническими бросками и подхватами В состязаниях приняли участие спортсмены которые в столь юном возрасте имеют за плечами недюжинное количество соревнований статусом повыше городских. Как говорит старший тренер по дзюдо и самбо г. Каспийск Гусейнов Арсланали Сулейманович суть соревнований состоит в проверке резерва молодого поколения дзюдоистов.

Из  за столь огромного числа участников в городских соревнованиях явно можно сказать что дзюдо имеет огромную популярность в городе. В следствие и победителей не мало, одними из них являются одиннадцатилетние Хаджимурад Инанмасов и Шуаев Курбан.

В итоге соревнований провели заслуженное награждение юных победителей. И пусть это всего лишь городское первенство. Как говорится это маленький кирпич в огромном фундаменте будущих чемпионов.

Видео-репортаж:

распечатать закрыть