Новости

Встреча представителей Антитеррористической комиссии и КДН и ЗП с учащимися СОШ №9

14.03.2014
Встреча представителей Антитеррористической комиссии и КДН и ЗП с учащимися СОШ №9

13 марта представители Антитеррористической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних при администрации городского округа "Город Каспийск" встретились с учащимися 7 - 10 классов средней общеобразовательной школы №9.

На встрече присутствовали: зам. главы администрации по общественной безопасности, председатель КДН и ЗП - Абдуллаев Ю.Н.; директор школы №9; Классный руководитель; зам. директора по воспитательной работе; Представитель Джума-мечети Муташгаджиев А.Н.; вед. спец. по общественной безопасности при администрации "г. Каспийск" - Джамалавовна Г.С.; вед. спец. по молодежной политике - Сулейманов З.Р.; ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних - Чупанов Б.Ш.; старший инспектор по делам несовершеннолетних (ПДН) - Сайфулаев А.Ш.; заведующий ОПБН ГКУ ЦСПСД - Г. Загидов.

На встрече обсуждались вопросы по противодействию экстремизму и терроризму, о тяжких последствиях наркомании и токсикомании, об ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения и преступления.

Со вступительным словом выступил зам. главы администрации по общественной безопасности, Председатель КДН и ЗП - Абдуллаев Ю.Н. Который вкратце охарактеризовал криминогенную обстановку в Республике Дагестан, огласил статистические данные по преступности как в городе, так и республике в целом. Затронул тему: противодействия экстремизму и терроризму. Привел сравнительные примеры с прошлыми годами в вопросах экстремизма, терроризма. Попросил учащихся в случае обнаружении подозрительных предметов и лиц на территории школы, сообщить руководству школы и учителям. Призвал всех присутствующих в зале быть бдительными, не поддаваться различным провокациям по избежание вовлечения их в ненужные течения.

В своих выступлениях; Ответственный секретарь КДН и ЗП Чупанов Б.Ш., Инспектор ПДН Сайфулаев А.Ш., зав. ОПБН ГКУ ЦСПСД - Загидов Г., Представитель Джума-мечети Муташагджиев А.Н. подчеркнули об ответственности несовершеннолетних за совершаемые различные правонарушения и преступления, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственности. Привели примеры о тяжких последствиях при употреблении наркосодержащих средств и одурманивающих веществ, а также об ответственности за порчу школьного (государственного) имущества и продемонстрировали диафильм "О последствиях наркомании и токсикомании".

распечатать закрыть