Новости

Врио Главы РД Сергей Меликов подписал Указ «О структуре органов исполнительной власти Республики Дагестан»!

29.12.2020
Врио Главы РД Сергей Меликов подписал Указ «О структуре органов исполнительной власти Республики Дагестан»!

Согласно опубликованному документу, у Председателя Правительства РД будет семь заместителей, в том числе два первых заместителя. Этим же указом Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД преобразовано в Министерство цифрового развития Республики Дагестан, а Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан в Министерство строительства РД.

Кроме того, Министерство энергетики переименовано в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства с передачей ему функции в сфере ЖКХ реорганизуемого Министерства строительства и ЖКХ РД.
Указом главы региона также образовано Министерство информации и печати Республики Дагестан с передачей ему функции по реализации государственной информационной политики в сфере массовых коммуникаций и обеспечению взаимодействия со средствами массовой информации реорганизуемого Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД.
Еще одно изменение коснулось деятельности Министерства финансов региона. Согласно указу, образована Служба государственного финансового контроля Республики Дагестан. Ей будут переданы функции Министерства финансов региона в сфере внутреннего государственного финансового контроля и контроля за соблюдением законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд республики и муниципальных нужд муниципальных образований РД в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Этим же Указом поручено образовать и Управление Правительства Республики Дагестан по капитальному строительству, возложив на него функции по координации строительства объектов для государственных и муниципальных нужд.
Кроме того, Указом Главы РД упразднены Представительства республики в Краснодарском крае и в Санкт-Петербурге. Их функции переданы Министерству по национальной политике и делам религий РД.

распечатать закрыть