Новости

Воспитание толерантности!

20.07.2020
Воспитание толерантности!

В актовом зале администрации ГО заместитель главы города Руслан Махмудов провел заседание Координационного совета по профилактике правонарушений и противодействию преступности на территории ГО «город Каспийск».


Говоря о правонарушениях в сфере миграции, Руслан Даниялович отметил необходимость проведения разъяснительной работы среди населения - как показывает практика, далеко не каждый знает, чем чревато регистрация у себя иностранных граждан, которые фактически там не проживают. За это предусмотрена административная ответственность.
По второму вопросу докладывала инспектор ОПДН ОМВД РФ по г. Каспийску Патимат Усманилаева. Анализ детской и подростковой преступности показал, что большинство таких детей из полных семей, родители не уделяют должного внимания их воспитанию. За 6 месяцев текущего года составлено 98 административных протоколов в отношении родителей.
Сотрудниками ПДН проводятся рейдовые мероприятия, всего за истекшие полгода их проведено 69.
За отчетный период на территории города несовершеннолетними совершено 1 преступление, за аналогичный период прошлого года их было 4.
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Марина Бурцева в своем выступлении говорила об ответственности за жестокое обращение с несовершеннолетними. Она призвала членов Совета в процессе работы обращать внимание как на детей, так и на взрослых, и рассказала, как можно определить, что в отношении детей совершаются те или иные виды насилия.
В 2020 году фактов жестокого обращения с несовершеннолетними в городе не зарегистрировано.
Руслан Махмудов, говоря о работе с детьми в целом, отметил, что в основе воспитания должна быть толерантность. Детям надо не только рассказывать, но и показывать, и последнее гораздо эффективнее, сказал замглавы администрации города. "Вот, к примеру, есть такой предмет в школе " Основы религии". Почему бы в рамках этого урока не совершить экскурсию в мечеть, в церковь, ознакомить учащихся с их назначением и т д. ".
Настоятель Церкви Иконы Казанской Божьей Матери отец Иоанн говорил в своем слове о необходимости воспитания адекватного восприятия человека другой культуры, иной религии, иных взглядов, что сегодня, к сожалению, не наблюдается в нашем городе.
По третьему и четвёртому вопросу выступили директор Центра занятости населения Каспийска М. Магомедов и заместитель директора КЦСОН Г. Загидов.

Все вопросы и предложения, прозвучавшие в ходе встречи, будут приняты к сведению и в дальнейшем использованы в работе ответственных служб.

распечатать закрыть