Новости

В руках цветы и шары, в глазах слезы!

23.05.2019
В руках цветы и шары, в глазах слезы!

Праздничная линейка собрала в школьном дворе МБОУ СОШ №6 г. Каспийска выпускников и гостей. Самый многочисленный отряд выпускников как уже сложилось в школе №6. Ребята задолго до конца учебного года готовились, чтобы этот праздник стал по-настоящему незабываемым.

Последний звонок важный праздник и для учителей, и для родителей, и для первоклассников, которым есть на кого ровняться. 

Почетными гостями праздника, посвященного последнему звонку в МБОУ СОШ №6 стали заместитель главы администрации Руслан Махмудов и специалисты Управления образования г. Каспийска. 

С напутственным словом к выпускникам обратился заместитель главы администрации Руслан Махмудов. «С сегодняшнего дня вы официально вступаете во взрослую жизнь. Каждого ждет много новых знакомств и новых свершений, но именно школьные годы останутся самым ярким этапом для вас! Я желаю вам удачи при сдаче ЕГЭ, успехов в жизни и чтобы все, о чем мечталось, стало действительностью», - отметил Руслан Махмудов.

Далее выпускников поздравили учителя и старших классов и их первые учителями, которые вели их в мир знаний до 5 класса. 

Трогательным моментом стали и слова благодарности, выраженные самими выпускниками в адрес всего руководства гимназии и всего педагогического состава.

Завершили торжественную часть, выпустив в небо несколько сотен воздушных шаров, которые отправились в полет, символично, как и сами выпускники во взрослую жизнь.

Особенным стал этот день и в МБОУ СОШ №11, в этом году здесь впервые позвенел «Последний звонок». В преддверии конца учебного года учителя и выпускники обдумывали каждый пункт сценария этого праздника. 

«Мы своего рода наставники для всех последующих выпусков, мы зачинатели традиций, поэтому для нас подготовка была особенно ответственным делом», - говорят старшеклассники МБОУ СОШ №11.

Поздравить ребят с этим важным праздником, пришли почетные гости, в лице представителей руководства города и управления образования Каспийска. 

Заместитель главы администрации Людмила Левицкая, обращаясь ко всем присутствовавшим на торжественной линейке, отметила, что за учебный год ребята успели ярко проявить себя на городском уровне, принимали участие и в республиканских мероприятиях. «Школьные годы – это начало начал, вам предстоит сделать многое в жизни. У всех бывают взлеты и падения, главное смело продолжать идти вперед. Я желаю вам отличной сдачи ЕГЭ и в дальнейшем поступления в лучшие ВУЗы республики. В добрый путь, выпускники!», - подытожила Людмила Левицкая.

Продолжилась торжественная линейка словами стихами от первоклассников и словами благодарности учителям от родителей. 

После окончания торжественной части все выпускники отправились в городской парк, что поздравить уже там своих сверстников  с других школ Каспийска.

распечатать закрыть