Новости

В общеобразовательной школе №5 г. Каспийск Отработали на «хорошо»

16.05.2019
В общеобразовательной школе №5 г. Каспийск Отработали на «хорошо»

Сегодня в рамках подготовки учащихся образовательных учреждений к действиям при возможных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в общеобразовательной школе №5 г. Каспийск прошли мероприятия по практической отработке плана эвакуации учащихся и персонала школы.

Оно было организовано руководством школы в лице ее директора Сулеймана Нурмагомедова. В проведении мероприятия также приняли участие представители Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск -  начальник отдела защиты населения и территорий Рамазан Рамазанов, начальник отдела планирования мероприятий по гражданской обороне Велибек Велибеков и ведущий специалист Управления по пропаганде Имирсултан Магомедов.

   По сценарии тренировки, в начале с девятиклассниками было проведено открытое занятие на тему землетрясения и пожарной безопасности. Занятие сопровождалось демонстрацией учебных фильмов на заданную тему.  

   На втором этапе тренировки сработала пожарная сигнализация, и в считанные минуты все учащиеся и весь преподавательский состав вместе с техническим персоналом организованно покинули здание школы, переходя в безопасную зону на территории учебного заведения.

  Мероприятие вцелом прошло на высоком уровне. По оценке работников МЧС города, все действия, проявленные при проведении эвакуации, а также знания, показанные учениками на открытом занятии, были умелыми и грамотными. Работа, проведенная администрацией школы по подготовке и проведению учебной тренировки, получила оценку «х о р о ш о».

распечатать закрыть