Новости

В минувшие выходные был организовал субботник в районе международного аэропорта «Уйташ».

20.05.2019
В минувшие выходные был организовал субботник в районе международного аэропорта «Уйташ».

В рамках инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым акции «Мой Дагестан - Зеленые километры» состоялся республиканский субботник.

К 9 часам на месте проведения субботника собралось несколько сотен человек. Одни занялись уборкой территории, близлежащей к стелле с самолетом, другие – погрузкой мусора, третьи – поливом деревьев. Карабудахкентский район выделил для полива два водовоза.

По левую сторону трассы (если ехать из аэропорта) трудятся ребята и девчата, одетые в ярко зеленые и красные футболки и бейсболки. 

Сегодня здесь проходит субботник по поручению руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимира Иванова. В ноябре прошлого года мы, совместно с победителями конкурса управленцев "Мой Дагестан" тут посадили деревья. Этот субботник уже третий. Команда будущих управленцев ставит задачи по максимально подготовить новые зеленые насаждения к летнему периоду. Как рассказывают сами участники акции Важно сохранить, труд, которые вложили сюда ранее жители Каспийска , молодежь Республики и все небезразличные к экологическим вопросам люди - те кто первыми принимал участие в акции «Зелёный километр». «Подвязываем деревья, где шпагаты ослабли или порвались, подсыпаем к деревцам грунт, где это необходимо, забиваем колышки, где не хватает или сломались. По окончании этой работы будем поливать деревья» - отмечает команда финалистов конкурса управленцев «Мой Дагестан». Спасибо руководству Каспийска и Карабудахкентского района, всем необходимым они нас обеспечивают, с нашей стороны – рабочая сила, вот водовоз подъехал, будем сейчас поливать деревья.

Сегодня здесь активными участниками стали и студенты Дагестанского государственного политехнического университета, добровольно изъявившие желание поработать на субботнике и волонтеры, 10 человек из волонтерской организации «Дирекция спортивных и социальных проектов Республики Дагестан». Они вместе со всеми участвуют во всех мероприятиях.  

Эта акция долгосрочная и мы еще не раз сюда приедем, заключает один из членов команды «Мой Дагестан» Гамзат Гамзатов.

распечатать закрыть