Новости

В Каспийске в торжественной церемонии празднования «Дня пограничных войск» - принял участие бывший офицер пограничной службы, заместитель Председатель Правительства РД Рамазан Джафаров.

28.05.2019
В Каспийске в торжественной церемонии празднования «Дня пограничных войск» - принял участие бывший офицер пограничной службы, заместитель Председатель Правительства РД Рамазан Джафаров.

28 мая, в Каспийске прошли торжественные мероприятия по случаю празднования «Дня пограничника». Каждый год в конце мая, уже более ста лет - российские пограничники отмечают день создания пограничных органов. Республика Дагестан стала приграничной около 30 лет назад, после передислокации пограничных частей с территории бывшего Советского государства. Личный состав подразделений Пограничной службы ФСБ России, дислоцирующийся в Дагестане, несет службу на горном, сухопутном и речном участках.

Ежегодно в торжественных мероприятиях, которые проходят в городском парке у памятника «Слава Героям границы» в Каспийске, участие принимают представители руководства республики, высшего военного командования, администрации города.

 

Участники митинга возложили цветы к обелиску и памятникам Героям Российской Федерации капитану Радиму Халикову, старшине Мухтару Сулейманову и старшему  сержанту Абдулхалику Курбанову, которые в 2004 году, рискуя собственными жизнями, преградили путь бандитам и их одиозному главарю Руслану Гелаеву.

Традиционно в торжественной церемонии возложения принял  участие бывший офицер пограничной службы, заместитель председателя Правительства РД Рамазану Джафарову.

 

Джафаров от имени Главы РД Владимира Васильева поздравил, каждого военнослужащего имеющего отношение к пограничной службе: «Вы, стоя на границах и оберегая родную землю, является оплотом мира и спокойствия в стране»

В мероприятии так же как и каждый год приняли участие министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагомедов, заместитель главы администрации Каспийска Людмила Левицкая. 

 

Праздник завершился  торжественным маршем знаменной группы и личного состава Пограничного Управления  перед руководством и приглашенными гостями.

распечатать закрыть