Новости

В Каспийске в преддверии Дня Отца состоялся праздничный концерт

16.10.2021
В Каспийске в преддверии Дня Отца состоялся праздничный концерт

15 октября, в преддверии Дня отца, в МБОУ “Каспийской гимназии №11» местным отделением партии “Единая Россия”, а также главным организатором и спонсором, депутатом Народного собрания РД Зауром Расуловым было организовано праздничное мероприятие

Руководитель каспийского местного отделения партии “Единая Россия” Шамиль Алиев поделился своими впечатлениями о концерте:
“Сегодня, я думаю, Каспийск одним из первых в республике провел подобное мероприятие, в котором принимали участие учащиеся каспийской гимназии. Огромное спасибо директору школы, Жанне Усмановне, потому что организация была на высшем уровне, а также Пограничному Управлению ФСБ России в республике Дагестан. Это было что-то очень душевное, теплое! Эти стихи детей, эти выступления завораживают! Настолько они были искренними. Нам как отцам это было приятно вдвойне”.
Отметим, что данный праздник появился совсем недавно. Он учрежден 4-го октября Указом Президента России Владимиром Путиным. Новый национальный праздник будут отмечать каждый год в третье воскресенье октября.

Главными участниками торжества стали лучшие ученики гимназии, победители и призеры конкурсов чтецов, сочинений, рисунков, стихотворений и красочных поделок. Каждый номер, который подготовили школьники был исполнен с душой и большой любовью к своим героям - отцам.

Многие дети задействовали в выступлениях своих родителей, которые были самой главной и нужной поддержкой в такой волнительный момент.
Исполнение приглашенных солистов ансамбля ПУ ФСБ России по РД не могло не растрогать даже самых стойких гостей мероприятия! Они выступили сразу с несколькими номерами: виртуозно играли на саксофоне и баяне популярные песни, а таже поражали своим глубоким вокалом!
В конце каждого выступления всем детям по номинациям были вручены памятные подарки от спонсоров: детские книги, предметы для творчества, футбольные мячи, бадминтон, шахматы, а также грамоты за участие!
Отрадно, что наряду с большинством стран мира День отца стали праздновать и в России. Ведь участие мужской половины в воспитании детей играет большую и очень важную роль, от которой зависит будущее каждого ребенка.

распечатать закрыть