Новости

В Каспийске стартовал ежегодный конкурс педагогического мастерства «Самый классный классный».

13.03.2019
В Каспийске стартовал ежегодный конкурс педагогического мастерства «Самый классный классный».

Во вторник 12 марта, в Каспийске на базе МБОУ «Каспийская гимназия» стартовал муниципальный этап ежегодного республиканского конкурса «Самый классный классный – 2019».

В нём приняли участие 10 классных руководителей из образовательных организаций г. Каспийска, лучшие в своей профессии мастера воспитательного дела – победители школьного этапа конкурса. Приветствуя участников, начальник Управления образования Гульнара Селимханова подчеркнула, что «Цель сегодняшней встречи не только повышение статуса и престижа профессии классного руководителя, но и обмен опытом и усовершенствование педагогических навыков».

В первый день педагоги представили «визитные карточки»: рассказали о себе, выбранной профессии, своих интересах и увлечениях, педагогическую концепцию.

Создать атмосферу настоящего праздника, вместе с этим продемонстрировать свои способности, взялись юные таланты – учащиеся каспийских школ.

Оценивали  выступление конкурсантов члены жюри, в состав которого вошли представители администрации Каспийска, и каждого из общеобразовательных учебных заведений города.

В числе основных критериев – подача оригинальных идей, умение показать свою педагогическую концепцию воспитания, уровень творческого потенциала и артистизма, коммуникативной культуры и др.

Итоги муниципального этапа конкурса будут определены после проведения всех этапов конкурса.

распечатать закрыть