Новости

В Каспийске прошел общегородской конкурс «Годен к строевой»

18.02.2013

В преддверии надвигающегося дня защитника отечества в Каспийске начали проводить праздничные мероприятия. Первый этап- общегородской конкурс «Годен к строевой», проводимый ежегодно с целью военно - патриотического воспитания и подготовки учащихся к службе в армии.

По доброй традиции, базой для проведения соревнований- стали стены спортивного зала средней школы №1. Именно здесь биться между собой будут тринадцать команд- представителей средних и средне -специальных учебных заведений.

Выступать первыми по жребию выпало команде  школы №3. Выправленные, серьезные и нацеленные на победу. Четко и ясно отданная честь сразу же расположила к команде- как коллегию жюри, так и гостей, с изумлением наблюдавших за достойным уровнем как капитана, так и команды в целом. Первое задание- не провалено.

Будущие защитники отечества должны уметь пользоваться оружием и знать правила поведения при чрезвычайных ситуациях, ведь именно им предстоит служить опорой населению. И прививать эти навыки необходимо еще со школьной скамьи. Но молодые ребята всей ответственности пока понимают мало, ведь применять навыки на практике к счастью еще не приходилось. А потому маленькие погрешности и казусные моменты сегодня - простительны

Однако стремиться есть к чему. Достойные пройденные этапы соревнований увеличивают возможность ребят, претендующих не только на звание лучших, но и стремящихся получить путевку и возможность состязаться на республиканском уровне.

И надежды вполне реальные, учитывая результаты предыдущих заданий. Впрочем, команду победителей определит время и упорство участников. Напомним, что в прошлом году показать себя с лучшей стороны удалось команде морского кадетского корпуса.

Видео-репортаж:

распечатать закрыть