Новости

В Каспийске открылась выставка «Россия может»

15.04.2019
В Каспийске открылась выставка «Россия может»

13 апреля в Каспийске, на базе Центральной библиотеки им. Фазу Алиевой открылась выставка «Россия может», организованная Дагестанским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке Исполкома Каспийского МО ВПП «Единая Россия», Регионального отделения движения «Матери России» Республики Дагестан, отдела по делам культуры, спорта и молодежной политики администрации ГО «город Каспийск», Централизованной библиотечной системы г. Каспийск им. Ф. Алиевой и Молодежного центра г. Каспийск.

 Проект гражданско-патриотического воспитания  #Россияможет ориентирован на повышение и развитие у молодежи патриотического сознания и гордости за свое Отечество.

     Проект направлен на популяризацию и сохранение исторической памяти и воспитание молодежи в духе патриотизма, ознакомления с  историческими особенностями проведения на территории России крупных спортивных мероприятий (Универсиада в Казани – 2013 год, Олимпиада в Сочи – 2014 год, Чемпионат мира по футболу – 2018 год, Чемпионат Европы по вольной борьбе в Каспийске – 2018 год и др.) и достижений российский спортсменов за последние годы, путем освещения этих событий в информационном пространстве и проведения фотовыставок, отражающих эти события, формирование чувства патриотизма, гордости за свою страну и республику у молодежи, посредством проведения информационных кампаний.

  На открытии выставки с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы г. Каспийска Людмила Левицкая, член ЦКРК ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александр Чечулин, руководитель ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин, начальник отдела по делам культуры, спорта и молодежной политики Администрации ГО «город Каспийск» Мурад Магомедов, руководитель Каспийского МО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сайгид Джамалудинов,  директор ЦБС им. Фазу Алиевой, заместитель руководителя РО ВОД «Матери России» РД Мадина Темирова

     Выступающие в свою очередь подчеркнули значимость мероприятия и отметили тот факт, что сохранение исторической памяти является важным делом для каждого гражданина. 

     В Каспийске выставка продлится до 16 апреля  и её сможет посетить любой желающий. 

распечатать закрыть