Новости

В Каспийске для ветеранов ВОВ и тружеников тыла организовали выездное голосование по поправкам к Конституцию РФ.

28.06.2020
В Каспийске для ветеранов  ВОВ и тружеников тыла организовали выездное голосование по поправкам к Конституцию РФ.

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, а также люди с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

С 24 июня в муниципалитете проходит избирательный процесс касаемо поправок в главный документ страны. Многие уже  успели проголосовать. Однако, проявить свою активную гражданскую позицию и принять участие в голосовании сложно ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и людям с ограниченными возможностями здоровья. Для них территориальная избирательная комиссия Каспийска организовала выездное голосование с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.
По каждому из адресов направились представители комиссии и независимый наблюдатель, контролировавший весь процесс.
Среди проголосовавших на дому ветеран ВОВ Нина Сахнина, которая рассказала о своём мнение о поправках в Конституцию РФ.
«Просмотрев пункты поправок мое внимание привлекли грядущие перемены, напрямую касающиеся социального благополучия самых пожилых жителей. Вместе с этим я голосую за сохранение истории моей страны”,- выразила свою точку зрения ветеран.
Ветеран ВОВ Муса Багаудинов поблагодарил ТИК г.Каспийска за особый подход в работе по проведению голосования.
«Уже много лет обо мне не забывают, каждые выборы, теперь и волонтеры и ответственные работники приходят и ждут моего решения. Я чувствую , что мой голос важен , значит я ковал «Победу» за достойное будущее , которое ценит мое участие в Великой Отечественной войне. Я голосую за , так как одним из пунктов обозначена защита истории Великой Отечественной войны», - отметил ветеран.
Как подчеркнула Елена Трубаева, наблюдатель участка за номером 0643, при выезде соблюдались все меры безопасности в целях избежания риска распространения коронавирусной инфекции.
«Наши ветераны и труженики тыла ,проголосовали с учётом всех мер безопасности», - отметила наблюдатель.

распечатать закрыть