Новости

В городской администрации прошло еженедельное совещание.

12.12.2012

Вопрос неудовлетворительной работы служб городского благоустройства уже не раз поднимался на совещаниях в городской администрации. Однако, стоит заметить, что свои минусы комбинат благоустройства учел, и на улицах города стало порядком меньше свалок из строительного мусора. Но тут и гром среди ясного неба в прямом смысле слова. Дожди, омывшие дороги города на этой неделе показали: каналы ливневой цивилизации не готовы к такому потоку влаги, а причиной всему - их непригодность.

Середина минувшей недели оказалась весьма влажной, пробежавшиеся дожди оставили за собой десятки слякотных дорог. И это, учитывая что в городе есть ливневые канализации- странно, отметил глава городского округа.  Разобравшись он выяснил причину- ею оказались халатные действия работников комбината благоустройства. Выметаемый с улиц мусор им было лень собирать в мешки для дальнейшего уничтожения, от него решили избавиться весьма легким способом, отбросив в  ближайший люк, забивая дождеприемные решетки.

Учитывая, что руководство комбината благоустройства уже заработало репутацию совестливых, можно спокойно надеяться, что очередной погодный перепад вряд ли оставит за собой водяные покрывала. Однако другие сюрпризы водные ресурсы могут принести, если в ближайшее время не будет проведена замена устаревшей трубы, пролегающей под улицей Орджоникидзе и периодически устраивающей водные аттракционы.

 Далее с докладом о происшествиях и проделанной сотрудниками МЧС работы выступил Вячеслав Шамильев. Так, ночью пятого декабря по адресу  Аметхана Султана21 на территории ООО «КаспийЛада» произошло возгорание в молярном цеху. К счастью вовремя подъехавший пожарный расчет успел потушить пожар. В общем, пострадало от огня 7 квадратных метров. Причиной оказалось замыкание силового кабеля в электродвигателе. Ущерб устанавливается.  Тем временем доблестную службу показывали работники охраны общественного порядка.

Работа действительно ощутима, похвалил и отметил службу работников  Джамалудин Омаров, тем более что ощутил действия служб правопорядка он на собственном примере.

Отдав поручения и разобрав еще несколько вопросов совещание было объявлено закрытым

Видео-репотраж:

распечатать закрыть