Новости

В городской администрации обсудили изменения в законодательстве РФ

11.09.2012
В городской администрации обсудили изменения в законодательстве РФ

Внесенные изменения в законодательство Российской Федерации накануне обсудили в присутствии актива и первых лиц города. На повестку дня были вынесены уже знакомые законы и государственные программы, касающиеся программ жилья молодых семей, детей и семей имеющих детей инвалидов.

 Первым делом на собрании при участии первых лиц города, обсудили  программу приковавшую внимание тысячи молодых семей, которые в первую очередь нуждаются в обустроенном жилье.  Молодая семья вплоть до 2015 года может встать на учет за получением от государства жилья, которое на данный момент рассчитано на 300 молодых семей.

Обсудили на совещании и предоставляемое от российского фонда Карпова  жилье детям инвалидам и семьям имеющих инвалидов, а так же семьям афганцев, застраивая дома для последних представители фонда требуют  от местного управления  лишь выделенного участка земли и проведенных к нему коммуникаций, благая инициатива была поддержана и правительством города.

Так же одним из важных нововведений в государственном законодательстве стали правила по установлению опекунства, теперь лицо желающее принять опеку,  в свою очередь должен представить в органы соответствующие справки, о том, что он не является ранее судимым.

(Фарида Казаметова, Ринат Велиев, Шахбан Гасанов "Каспий ТВ")

распечатать закрыть