Новости

Управление по ГО и ЧС г.Каспийска

7.03.2012

Азбука пожарной безопасности

     

      Сегодня, 06.03.2012 г., на базе ПЧ-10 Государственного учреждения «Отряд ФПС РД»  состоялся  День открытых дверей для учащихся начальных классов Каспийской городской гимназии. Это плановое мероприятие было организовано по инициативе Отдела надзорной деятельности по г. Каспийск Управления надзорной деятельности МЧС России по Республике Дагестан при участии Управления по делам ГО и ЧС администрации городского округа «город Каспийск».

     В ходе встречи сотрудники пожарного гарнизона  ПЧ-10 ознакомили ребят со специальной пожарной техникой и другими спасательными устройствами.  Продемонстрировали на учебной башне навыки спасания  условно пострадавших людей с верхних этажей многоэтажных домов при помощи различных спасательных средств.

     Дети с большим интересом следили за происходящим на площадке и в свою очередь прочитали стихи о пожарных спасателях, преподнесли работникам ОНД по г. Каспийск, Управления по делам ГО и ЧС и ПЧ-10 подарки в виде рисунков о спасателях МЧС России, макетов и других поделок, изготовленных своими руками.

      Затем встреча продолжилась в актовом зале Каспийской гимназии, которую открыл начальник Управления по делам ГО и ЧС Вячеслав Шальмиев.  В торжественной обстановке по поручению начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан генерал-майора Наримана Казимагамедова  начальник ОНД по г. Каспийск Азиз Абдулкеримов вручил директору гимназии Магомеду Алиеву Почетную грамоту.

      Почетные грамоты также/storage/files/Азбука пожарной безопасности.docx получили преподаватели и более 15 отличившихся учащихся, входящих в состав пожарных дружин гимназии.

     Встреча завершилась импровизированной игрой «А ну-ка, девочки!», организованной среди учащихся начальных классов городской гимназии. 

распечатать закрыть