Новости

Управление по делам ГО и ЧС г. Каспийск информирует

22.04.2013
Управление по делам ГО и ЧС г. Каспийск информирует

В соответствии с решением заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Северо-Кавказского федерального округа 23 апреля 2013 г. в 11:00 час. на административной территории городского округа «город Каспийск» будет проведена учебная тренировка по оповещению населения в случае возможных чрезвычайных ситуаций.

      В целях качественного проведения оповещения и проверки охвата всего городского населения сигналами ГО будут включены 15 сирен, 2 локальных систем оповещения, минареты двух мечетей и колокола  церкви, а также 2 единицы спецавтотранспорта, оборудованного громкоговорящей связью (пожарного гарнизона ПЧ-10 и ОМВД России по г. Каспийск»), которые будут передвигаться по соответствующим маршрутам. Информация о проводящем мероприятии доведена до населения   через городскую газету «Трудовой Каспийск» и по 2-м каналам местного телевещания.

    Во время учебной тренировки при получении сигналов ГО речевая информация о предупреждении и возникновении чрезвычайной ситуации, а также правилах поведения граждан в соответствующих случаях будут передаваться через каналы местного телевидения.

распечатать закрыть