Новости

Упоминание Бога в Конституции станет одним значимых факторов развития государства!

24.03.2020
Упоминание Бога в Конституции станет одним значимых факторов развития государства!

В Каспийске обсудили вопросы развития межнациональных и межконфессиональных отношений. В Каспийске, состоялась встреча советника Главы городского округа «город Каспийск» Ансара Курбанова с председателем Совета имамов города Каспийска Ахмадом Гаруновым.

Встреча была посвящена развитию межнациональных и межконфессиональных отношений  в муниципальном образовании, сохранению мира и согласия, а также укреплению сотрудничества и дружеских связей с духовенством республики.

В ходе встречи Ансар Курбанов и Ахмад Гарунов также коснулись вопроса внесения поправок в Конституцию страны.

«Мусульманское сообщество города Каспийска поддерживает позицию духовного наставника республики, муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди, который считает, что идея упоминания Бога в тексте Конституции станет одним значимых факторов развития государства, поскольку  религии и вера в Господа объединяют народы России», - отметил советник Главы города Каспийска Ансар Курбанов.

Он также напомнил, что ранее была встреча с Главой городского округа Магомедом Абдулаевым с участием религиозных деятелей по вопросам укрепления взаимодействия с Муфтиятом Дагестана и религиозными организациями города, на котором глава города подчеркнул важность совместной деятельности и положительную динамику религиозных объединений города.

В завершение встречи Ансар Курбанов поблагодарил председателя Совета имамов города Каспийска Ахмада Гарунова за сотрудничество и внимание к социальным вопросам городской среды.

распечатать закрыть