Новости

Уполномочены выполнять задачи в области ГО и ЧС

22.04.2013
Уполномочены  выполнять задачи в области ГО и ЧС

Организация обеспечения пожарной безопасности в организациях, учреждениях, повышение устойчивости объектов экономики в мирное и военное время, выполнение всех требований при проведении мероприятий в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций в целом – задача не из легких, возложенных на руководителей и уполномоченных на их решение.

      Об этом и многом другом было озвучено на занятиях с уполномоченными в области ГО и ЧС городских ОЭ, проведенных 18 апреля т.г. на базе курсов ГО Управления по делам ГО и ЧС администрации городского округа «город Каспийск».

      В соответствии с распоряжением от29.12.2012 г. №1428, принятым каспийской городской администрацией, специалисты Управления по делам ГО и ЧС Даир Меджидов и Велибег Велибеков напомнили слушателям о обязанностях уполномоченных на решение задач ГО и ЧС  и их руководителей при ведении гражданской обороны на объектах,  проведении мероприятий по предупреждению и защиты населения от ЧС  согласно требованиям нормативно-правовых актов Российской Федерации, Республики Дагестан и органов местного самоуправления.

     Мероприятие завершилось демонстрацией учебных фильмов и раздачей памяток по различным направлениям из области ГО и ЧС.

распечатать закрыть