Новости

Ученики второй школы поздравили людей с ограниченными возможностями.

12.12.2012

Ученики второй школы всегда отличались активной жизненной позицией, вот и на минувшей неделе, дабы не оставить без внимания людей с ограниченными возможностями. Ребята организовали торжественную программу «Детский орден милосердия». Руководство центральной городской библиотеки в свою очередь любезно предоставило помещение и лакомства.

Традиции- поздравлять инвалидов с их заслуженным днем- представители второй школы придерживаются 12 лет подряд. Такие действия- вдвойне приятны, признается ставшая вожатая Лидия Балабаева. Люди с ограниченными возможностями заряжаются теплым позитивом, а школьники с детства воспитывают в себе толерантное отношение к людям.

Приглашенные гости- подопечные общества слепых. Джавгарат Гаджимустафаева стоит на учете как инвалид зрения с 2005 года, и такая она в семье не одна, дома сегодня остался супруг. Серьезные проблемы со зрением у него возникли еще в 85-м году. И, как отмечает Джавгарат Гаджимустафаева, в прежние времена подобного радушного отношения их семья и не видала, чего не скажешь о последних годах.

Ребята сегодня постарались на славу, спели песни, станцевали, не по- детски красиво сыграли на музыкальных инструментах. Такое содействия очень приятно, отметила председатель каспийского отделения Общества слепых Лейла Гамзатова. Подобные мероприятия сплочают между собой не только инвалидов по зрению, но и все общество, которое не должно делиться на видящих и не видящих. Этой цели и попытались достигнуть организаторы данного торжества.

 Помимо ребят и организаторов содействие проведению этого праздника оказали спонсоры. На выделенные ими средства присутствующим были куплены подарки, Это внимание приятно.  Однако действительно трогательно прочувствовать внимание к себе присутствующим помогли улыбки на этих маленьких добрых лицах.

Видео-репортаж:

распечатать закрыть