Новости

Участие студентов ГБПОУ РД «Колледжа машиностроения и сервиса им.С.Орджоникидзе» во Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД

24.05.2019
Участие студентов  ГБПОУ РД «Колледжа машиностроения и сервиса им.С.Орджоникидзе» во Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД

С 14 по 19 мая 2019г. в стране проходила Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД. Данная акция призвана содействовать решению ряда актуальных задач в сфере противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, а именно формированию у обучающихся образовательных организаций уверенных навыков здоровьесбережения, асертивного стиля поведения, обеспечивающих снижение риска инфицирования ВИЧ.

Активное участие в акции приняли студенты Колледжа машиностроения и сервиса, волонтеры молодежного центра колледжа. Ими был подготовлен информационный стенд «Скажи СПИДу нет!» и «За здоровый Дагестан»; подготовлены памятки «СПИД – чума 21 века». 

         15 мая во всех группах колледжа проведены тематические классные часы «Скажи СПИДу нет!». Просмотр видеофильма  «Стоп - СПИД».

 

         16 мая 2019г. педагогом – психологом проведено анкетирование студентов «Что Вы  знаете о ВИЧ-инфекции».

         17 мая 2019г. руководителями физической культуры Исаевой Х.М. и Курбанова А.С. проведено мероприятие «День здорового образа жизни» в форме кроссфита среди студентов первого курса колледжа. Соревнование проходило на открытой спортивной площадке колледжа. В программу входили «пробежка по бревну», «преодоление двухметрового забора», «лабиринт», «Разрушенный мост», «подъем по лестнице вверх и вниз», «рукоход» и т.д.  В честной и самоотверженной борьбе победителями стала команда первокурсников отделения «Экономики и машиностроения». Целью мероприятия было привлечение молодёжи к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и профилактика подростковой преступности и наркомани

распечатать закрыть