Новости

Тяжело в учении …

4.04.2013
Тяжело в учении …

3 марта с.г. на базе Дагестанского механического техникума им. С. Орджоникидзе г. Каспийск проведена командно-штабная тренировка с нештатным аварийно- спасательным формированием объектового звена на тему: «Организация управления силами и средствами объектового звена ДМТ при проведении мероприятий по ликвидации ЧС (пожара в производственных мастерских техникума)».

По сценарию тренировки «на территории города произошло землетрясение силой колебаний 6 баллов по шкале Рихтера, в результате которого была повреждена вентиляционная шахта, приведшая возгоранию мягкой кровли производственных мастерских».

В ходе отработки действий руководящего и командно-начальствующего состава проверялись совершенствование их практических навыков в принятии обоснованных решений при выполнении мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию ЧС, проверка готовности РиКНС решать задачи защиты студентов и служащих в ЧС природного характера, а также реальности Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС в мирное время.

Тренировка завершилась разбором действий участников тренировки и постановкой задач по устранению выявленных в ходе тренировки недостатков.

По оценке присутствовавшего на тренировке представителя Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск Имирсултана Магомедова, командно-штабная тренировка прошла на качественном уровне, участники тренировки показали хорошие знания и  умелые навыки.

распечатать закрыть