Новости

Тренировка прошла на качественном уровне

10.09.2019
               Тренировка прошла на качественном уровне

В рамках «Месячника безопасности» сегодня, 10 сентября т.г. на базе культурно-развлекательного центра «Москва» г. Каспийск проведена командно-штабная тренировка по действиям руководящего состава КРЦ и его персонала при возникновении землетрясения.

 На тренировке приняли участие представители Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск во главе с начальником отдела защиты населения и территорий ведомства Рамазаном Рамазановым.

       На первом этапе мероприятия в ходе разъяснения действий населения при возникновении землетрясения среди присутствующих были розданы памятки и буклеты, а на экране кинозала демонстрированы социальные ролики не только по обсуждаемой тематике, но и по сигналам ГО и возникновении ЧС различного характера.

       Второй этап тренировки начался с подачи сигнала оповещения и эвакуации персонала в безопасное место. 

       Подводя итог проделанной работе, Алимамед Ширванов, как один из организаторов за проведение штабной тренировки, поблагодарил всех участников за их активное участие в работе и гостей из городской МЧС за содержательную и полезную разъяснительную беседу, а также оказанную методическую помощь в организации данного мероприятия.

       В целом тренировка прошла на хорошем качественном уровне.

 

И.Магомедов – ведущий специалист по СО и СМИ Управления ГО и ЧС

       

распечатать закрыть