Новости

Торжественное начало ряда мероприятий приуроченных ко Дню защиты детей начали с городской площади.

2.06.2019
Торжественное начало ряда мероприятий приуроченных ко Дню защиты детей начали с городской площади.

От имени Главы города Магомеда Абдулаева детей поздравила заместитель главы города Людмила Левицкая. Она пожелала детям только светлого будущего, дружбы и упорства в учебе и в развитии своих личностных положительных качеств. «Дети - это наше будущее, дети Каспийска всегда отличаются своими достижениями в различных предметных олимпиадах, спортивных состязаниях , на конкурсах международного уровня.

В каждой школе, саду, СУЗе есть те, на кого можно ровняться - это лучшее заявление нашей подростающей молодежи о себе.» - подчеркнула Людмила Левицкая. Так же детей поздравила начальник УО Гульнара Селимханова, главный специалист отдела Физкультуры и спорта Гаджи Магомедов - который напомнил о важности знания правил дорожного движения особенно в летний сезон, когда дети уже не в школах и больше времени проводят на свежем воздухе. Велосипедисты из общеобразовательных школ Каспийска соревновались в мастерстве управления и знании правил дорожного движения.

Местом проведения конкурса – велозаезда стала городская площадь, на которой собрались около ста юных велосипедистов. Для начала ребятам напомнили о правилах поведения на дорогах в период летних каникул, об использовании защитной экипировки при управлении велосипедом, а также об использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Также в игровой форме ребята отвечали на вопросы по актуальной теме. 

Вторым этапом стало само состязание, в ходе которого ребята демонстрировали мастерство управления велосипедом: объезжали полосу препятствий, соревновались в скорости.

«Идея проведения такого велоконкурса была совместной с ОГИБДД Каспийска, стоит отметить, что соревнование понравилось и детям, и родителям, понимающим пользу подобных мероприятий, возможно, оно станет традиционным», - подчеркнула в своём поздравительном выступлении Людмила Левицкая. 

В числе судей конкурса старший инспектор БДД Валлиюла Ширавов. «Знать правила поведения на проезжей части важно во все времена, но с началом лета – это особенно актуально», - подчеркивает правоохранитель. 

В итоге, отмеченных грамотами более десяти человек. Также для гостей, пришедших на праздничное мероприятие, автоинспекторы приготовили викторины и конкурсы по правилам безопасного поведения на дороге.

распечатать закрыть