Новости

Таиса Магомедова: «Я отдаю свой голос сегодня, за лучшее завтра»

26.06.2020
Таиса Магомедова: «Я отдаю свой голос сегодня, за лучшее завтра»

Почетный гражданин города Каспийск, депутат, Председатель Всероссийского движения «Матери России» Таиса Магомедова пришла на избирательный участок для голосования и высказала своё мнение о поправках в Конституцию РФ.

Таиса Магомедова, отметила важность обозначенных в поправках в Конституции РФ мер социальной поддержки населения, находящихся в статусе социально незащищённых.
«В случае внесения поправок Конституции РФ появятся важные пункты касаемо дополнительных мер социальной поддержки населения, находящихся в статусе социально незащищённых. Это крайне важно, особенно в условиях борьбы с пандемией», - подчеркнула Таиса Магомедова.
Также Таиса Магомедова, отметила что Региональное отделение движения "Матери России" РД одобряет, как сами поправки, так и новые меры социальной поддержки, в том числе семей с детьми. Такие поправки, как - минимальный размер заработной платы не может быть ниже прожиточного минимума; новые принципы формирования пенсионного обеспечения (всеобщность, справедливость, социальные накопления); обязательная индексация социальных выплат и пенсий, защита бездомных животных - всего этого не было в прошлой Конституции и новые поправки пойдут только во благо всего российского народа и государства, не позволят допустить развала и сохранят целостность нашей страны. Поэтому Таиса Магомедова призывает каспийчан придти на избирательный участок и проявить свою гражданскую позицию.

распечатать закрыть