Новости

Спорные земли двух территорий

19.05.2017
Спорные земли двух территорий

Владельцы спорных с Карабудахкентом земель - должны обращаться в Карабудахкентский суд с исковым заявлением о признании не действительными правоустанавливающих документов выданных администрацией Карабудахкентского района или СНТ «РОСА», то есть оспорить правоустанавливающие документы другого лица, претендующего на участки.

 О конфликтной ситуации, сложившейся вокруг земель, принадлежащих  колхозу им. Омара Чохского и выделенных распоряжением Совета Министров ДАССР №200-р от 01.06.1987 года (59 га) и Постановлением Верховного Совета ДАССР от 20.09.1991года (400 га) Каспийску для размещения коллективных садоводческих и огороднических товариществ и  взрывоопасной ситуации, сложившейся из-за бездействия республиканских  официальных лиц, не раз были написаны статьи в газете «Трудовой Каспийск». Писали о том, как на дачные участки каспийчан нашелся претендент в лице СНТ «Роса». Этот вопрос дачники Каспийска не раз поднимали и в ходе приемов граждан руководством города, где просили разобраться и защитить их законные интересы. Однако при всем желании разрешение этого вопроса не в компетенции администрации Каспийска. К сожалению дело обстаит так, что каждый собственник дачного участка должен сам отстаивать свои права. То есть, обращаться в Карабудахкентский  суд.  Глава города Магомед  Абдулаев дал указания начальнику юридичекого отдела администрации Рабазану Магомедову, всячески помогать горожанам в вопросах разрешения этого дела. В свою очередь Рабазан Магомедов советует обратиться в Карабудахкентский суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании земельного участка. В таком судебном процессе  примут участие представители администрации Карабудахкентского района и города Каспийска.  В случаи отказа в удовлетворении иского заявления землепользователям необходимо обратиться с апелляционной жалобой в Верховный суд.  

В администрации Каспийска юридический отдел готов оказать содействие и юридическую помощь членам садоводчских товариществ г. Каспийска. 

распечатать закрыть