Новости

Советник Главы РД Адильхан Ганакаев провел выездное совещание по транспортному налогу в Каспийске.

18.09.2020
Советник Главы РД Адильхан Ганакаев провел выездное совещание по транспортному налогу в Каспийске.

18 сентября в администрации Каспийска Советник Главы РД Адильхан Ганакаев провёл  совещание  по вопросам транспортного налогу. В работе совещания приняли участие руководство  администрации Каспийска, работники Прокуратуры, ОМВД, Налоговой службы и Службы судебных приставов.

В ходе совещания первый заместитель главы Администрации Каспийска Загирбек Таибов подчеркнул, что вопросы своевременного сбора налогов в числе приоритетных.
«Глава муниципалитета и руководство администрации уделяет большое внимание работе с ответственными в этом вопросе службами. Важно наладить взаимодействие и тогда результаты будут ещё лучше», - заверил Загирбек Таибов.
Советник Главы РД Адильхан Ганакаев подчеркнул, что вопросы сбора транспортного налога – это качественное  развитие  региональной дорожной инфраструктуры.
«Данный вопрос находиться под строгим контролем Главы региона Владимира Васильева. Руководители должны четко понимать, что важным в этой работе  является то, что весь собранный налог аккумулируется в муниципалитетах  и имеет целевое направление», - отметил в своём приветственном слове Адильхан Ганакаев.
Советник Главы региона выслушал каждого руководителя структур, которые связаны между собой в вопросах реализации поставленных задач по сбору транспортного налога.
К сожалению из-за того, что службы не всегда работают сообща происходят задержки с пополнением бюджета за счёт транспортного  налога. Адильхан Ганакаев призвал заместителей главы города и руководителей служб организовать рейдовые мероприятия, включающие в себя тематические работы.
В завершение встречи участники совещания приняли решение усилить межведомственное взаимодействие, а также пресс-службе было поручено усилить работу по информированию населения о важности уплаты налогов.

распечатать закрыть